Версия для слабовидящих
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
 

Russia

                         

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Инструкция для слабовидящих

Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ)

Система (целевая модель) наставничества педагогических работников

Инновационная деятельность

Обработка персональных данных

solyanaya-peshera-glavnaya

29 апреля 2015 года воспитанники подготовительной группы «Ромашка» с воспитателем Таировой Г.Г., с согласия родителей, совершили экскурсию в «Соляную комнату» косметического салона «Виктория» в г.Батайске. Встретила экскурсантов хозяйка салона Вертий Виктория Викторовна и предложила пройти в раздевалку. Она рассказала о пользе морской соли для детского организма, показала помещение «Соляной комнаты», рассказала правила пребывания в помещении.

«Соляная комната» представляет из себя помещение, где все стены были покрыты толстым слоем морской соли. При входе ребята имели возможность отдохнуть на удобных лежаках, покрытых мягкой тканью. В дальнем углу комнаты разместилась соляная песочница с игрушками, где дети играли с солью, как с обычным песком. Отдохнув и поиграв, можно было потренироваться на велотренажёре.

Весь период отдыха в соляной комнате звучала спокойная музыка, было очень комфортно, но   время нахождения в «Соляной комнате» ограничено и дети покидали её с сожалением.

В нетрадиционной оздоровительной практике уже давно известна полезная сила морской соли, и дети это испытали на себе.

Автор: воспитатель Таирова Г.Г.

solyanaya-peshera-1

solyanaya-peshera-2

solyanaya-peshera-3

solyanaya-peshera-5

solyanaya-peshera-6

solyanaya-peshera-7

solyanaya-peshera-8

solyanaya-peshera-9

solyanaya-peshera